Начальник ГУ МЧС Украины в Николаевской области: пожаров на Николаевщине стало больше, но ситуация под контролем

04.08.2010 в 13:52

С целью улучшения информирования и привлечения общего внимания населения к ситуации, которая сложилась на территории области, в Главном управлении МЧС Украины в Николаевской области 3 августа была проведена пресс-конференция по теме "Мероприятия по обеспечению безопасности людей в летний период". В пресс-конференции участвовали начальник ГУ МЧС Украины в Николаевской области Николай Поступальский и его заместители Сергей Жуковский и Валерий Семенов.


На встрече с представителями СМИ обсуждались вопросы относительно оперативной обстановки в Николаевской области за 7 месяцев 2010 года, ситуации в области с гибелью людей на воде, готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации на водных объектах в летний период. Кроме того, обращено внимание на обеспечение пожарной безопасности на открытых территориях и объектах естественно-заповедного фонда Николаевской области, работы ГУ МЧС относительно ликвидации чрезвычайных ситуаций, событий и пожаров.


Николай Поступальский доложил обстановку в области по возникновению чрезвычайных ситуаций, событий и пожаров, а также мероприятиям относительно их предупреждения. Отметил, что с начала года в области возникло 639 пожаров, что на 2 % больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Пожарами нанесено убытков на сумму 6 миллионов 150 тысяч гривен.


Отдельным пунктом Николай Поступальский отметил ситуацию, которая сложилась на водных объектах области, где с начала года утонуло 63 человека, из них 7 детей. Этот показатель продолжает свой рост, и что самое досадное - среди детей.


Заместитель начальника Главного управления МЧС Сергей Жуковский более детально остановился на причинах гибели на воде. Он отметил, что вследствие несоблюдения правил поведения на воде, в том числе в нетрезвом состоянии, в этом году погибло 24 человека, также погибло 6 детей, оставленных без присмотра взрослых. Из-за несоблюдения правил поведения на льду погибло 4 человека, а во время рыбной ловли - 4, 25 людей погибло по другим причинам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив