На ул. Бутомы "Лада" влетела в стоящий грузовик: один человек погиб, двое в больнице

04.08.2010 в 15:26
На ул. Бутомы "Лада" влетела в стоящий грузовик: один человек погиб, двое в больницеНа ул. Бутомы "Лада" влетела в стоящий грузовик: один человек погиб, двое в больницеНа ул. Бутомы "Лада" влетела в стоящий грузовик: один человек погиб, двое в больницеНа ул. Бутомы "Лада" влетела в стоящий грузовик: один человек погиб, двое в больницеНа ул. Бутомы "Лада" влетела в стоящий грузовик: один человек погиб, двое в больницеНа ул. Бутомы "Лада" влетела в стоящий грузовик: один человек погиб, двое в больницеНа ул. Бутомы "Лада" влетела в стоящий грузовик: один человек погиб, двое в больницеНа ул. Бутомы "Лада" влетела в стоящий грузовик: один человек погиб, двое в больницеНа ул. Бутомы "Лада" влетела в стоящий грузовик: один человек погиб, двое в больницеНа ул. Бутомы "Лада" влетела в стоящий грузовик: один человек погиб, двое в больницеНа ул. Бутомы "Лада" влетела в стоящий грузовик: один человек погиб, двое в больницеСтрелку спидометра "заклинило" на 90Протокол о превышении скорости, обнаруженый в кабине "Лады"

Сегодня, 4 августа, на улице Бутомы города Николаева, напротив супермаркета «Пятачок» (бывший магазин «Океан»), автомобиль «ВАЗ 2110» на полной скорости «влетел» в припаркованный у обочины грузовой автомобиль «Мерседес». По словам очевидцев, легковушка двигалась со стороны улицы Крылова с явным превышением скорости. Стрелку спидометра в разбитом автомобиле «заклинило» на девяносто.

Как рассказал корреспонденту «Новостей-N» водитель «Мерседеса», он только собрался открыть дверь, чтобы выйти из своего автомобиля, как увидел мчащуюся прямо на его грузовик легковушку.

- Я как раз собирался выйти из машины, взялся за ручку двери. Посмотрел в боковое зеркало — ведь не хотелось, чтобы кто-то снес дверь — и увидел, что «летит» «Лада». — рассказал водитель грузовика.

Многие очевидцы трагедии рассказывают, что водитель легковушки даже не пытался тормозить — машина «влетела» под грузовик, что говорится, на полном ходу. После удара легковушку развернуло и поставило поперек дороги.

Как следствие, пассажир, сидевший на переднем правом сидении, погиб на месте, а 25-летний водитель и пассажир, находившийся на заднем сидении, выжили лишь чудом.

Для извлечения людей из покореженного автомобиля на место происшествия были вызваны сотрудники МЧС. Обоих выживших с места аварии увезла «скорая».

Приехавшие на место происшествия сотрудники ГАИ в кабине разбитой вдребезги «Лады» обнаружили протокол от 20 ноября 2009 года на водителя легковушки о превышении скорости с надписью водителя: «С протоколом не согласен».

Приехавшие через некоторое время родственники погибшего сообщили, что водитель и пассажиры разбившейся «Лады» спешили на похороны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив