На официально закрытом городском пляже «Стрелка» вовсю купаются и стар и млад

04.08.2010 в 18:50

Не смотря на то, что городская санитарно-эпидемиологическая служба закрыла единственный в городе официальный пляж «Стрелка» из-за пятикратного превышения в речной воде количества кишечной палочки свыше нормы, николаевцы продолжают на нем купаться. Более того, никто из отдыхающих даже и не подозревает ни о каких запретах. По всей видимости, о закрытии пляжа знают только представители санстанции, потому как на кишащем людьми пляже нет ни таблички, ни объявления, уведомляющего отдыхающих о том, что купание запрещено. На информационном щите написан распорядок работы пляжа, а об опасности, которую таит в себе купание в речной воде, ни слова.


О закрытом пляже не говорит вообще ничего — на спасательном посту дежурит спасатель, вовсю торгуют пивом и более крепкими «прохладительными» напитками, радостно плещутся в речной воде дети.

 
Благо ртутный столбик градусника, с помощью которого корреспонденты «Новостей-N» измерили температуру воды, остановился на отметке в 32 градуса! Стоит ли удивляться, что болезнетворные микроорганизмы размножаются в такой воде с невиданной скоростью. Но, видимо, взрослых это не тревожит — ни тех, кто не уведомил отдыхающих о запрете на купание, ни тех, кто привел своих детей купаться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив