Преступник пояснил: «Я не хотел убивать его, это всего лишь несчастный случай»

20.09.2007 в 08:58

В дежурную часть Заводского РО НГУ поступил сигнал о том, что в квартире дома по ул. Чкалова обнаружен труп мужчины 1972 г.р.

 

Информация подтвердилась. Труп мужчины был направлен на судмедэкспертизу для установления точной причины смерти. Заключение эксперта было следующим - смерть наступила в результате разрыва селезенки и внутреннего кровоизлияния.

 

По подозрению в совершении данного преступления был задержан нигде не работающий 50-летний Олег.

 

Было установлено, что потерпевший (Михаил) является квартиросъемщиком в доме по вышеуказанному адресу. Олег - хозяин квартиры. Мужчины очень быстро нашли общий язык и даже подружились. Олег познакомил Михаила со своей семьей, часто встречались, гуляли вместе. И неизвестно, в какой момент и что именно не понравилось в поведении квартиросъемщика хозяину квартиры, но он пришел к Михаилу и приказал ему освободить жилплощадь. У них завязался спор, так как квартирант уже внес оплату за проживание на месяц вперед и не мог понять причину такого внезапного поворота событий. Михаил потребовал объяснений, но в ответ Олег все твердил, что ему срочно нужно освободить квартиру, причем деньги, которые Миша внес за проживание, Олег возвращать не собирался. И когда Михаил отказался выселяться, хозяин квартиры набросился на него с кулаками и так избил последнего, что тот потерял сознание. Увидев квартиросъемщика на полу в бессознательном состоянии, Олег развернулся и ушел, рассчитывая вернуться на следующий день и продолжить «беседу». Но, к сожалению, было слишком поздно. Когда Олег пришел в квартиру, то обнаружил лежащего на полу Михаила, без признаков жизни.

 

При задержании Олег пояснил: «Я не хотел убивать его, а то, что произошло, всего лишь несчастный случай».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив