Воспитанники Центра раннего развития «Кольори» дали первый показательный концерт

05.08.2010 в 09:55

Вчера в Центре раннего развития «Кольори» состоялся открытый урок. Центр работает уже месяц и это первое показательное мероприятие его воспитанников.


Маленькие артисты и их педагоги подготовили концерт, посвященный 30-летию Николаевского глиноземного завода, так как именно с этим промышленным гигантом связана жизнь практически всех родителей детей «Кольоров».


Дмитрий Мурашко, директор ЦСП: «Этот пилотный социальный проект, инициаторами которого выступили молодежная организация «Оберег детства» и Центр социальных программ РУСАЛа в Украине, реализуется под эгидой Фонда громады Корабельного района при поддержке представителей малого бизнеса района и Николаевского глиноземного завода ОК РУСАЛ».


Обычно подготовительные школьные группы, творческие кружки существуют для детей с 5-ти лет. Многих мам такое не устраивало. Им хотелось, чтобы с самых первых лет своей жизни ребенок получал необходимые навыки, знания. Чтобы рядом были педагоги, которые помогут решить любые проблемы. Поэтому открытие Центра «Кольори» стало для них настоящим подарком. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые используют передовые методики воспитания украинских и зарубежных специалистов.


Елена Глызина, руководитель проекта: «Те методики программ, которых признаны лучшими в России, мы считаем наиболее приемлемыми для наших детей, поэтому выбрали именно их. Добавили свои собственные разработки, плюс утвержденную в МОН Украины детскую программу «Я в мире».


Дети занимаются с понедельника по субботу, всего 27 уроков в неделю. Группы – от 6 до 8 человек, продолжительность урока – до 45 минут. Ни один центр не может похвастаться такой насыщенностью программы, говорит педагог проекта Ольга Мешкова. Для детей здесь все: и оборудованная на средства бизнесменов района игровая комната, и техническое оснащение, чтобы дети могли смотреть небольшие познавательные программы. Все это направлено на подготовку детей для их перехода из младших групп детских садов в старшие, а в дальнейшем должно помочь им адаптироваться в школе.


По словам Елены Глызиной, главный принцип работы центра «Кольори» – индивидуальный подход и уверенность, что начинать заниматься развитием ребенка нужно с раннего детства.


В конце августа воспитанников Центра ждет очередной открытый урок, а родителей – участие в оценке эффективности деятельности «Кольоров» по итогам двухмесячной работы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив