Николаевские десантники собирают деньги на памятник легендарному дяде Васе

05.08.2010 в 15:20

Николаевский областной союз воинов-интернационалистов и воинов запаса выступил инициатором установки памятника легендарному командиру воздушнодесантных войск Василию Маргелову в городе Николаеве. Ожидается, что новый памятник будет установлен на месте памятного знака в парке Победы.

Имя Василия Филипповича Маргелова, вложившего в воздушнодесантные войска всю свою душу, опыт и талант военачальника, в ВДВ произносят с особенным уважением. Десантники даже аббревиатуру ВДВ расшифровывают как «Войска Дяди Васи».

Инициативу общественников в установке памятника сразу подхватили и в 79-й отдельной Николаевской аэромобильной бригаде. Тем более, что Василий Маргелов имеет самое непосредственное отношение к освобождению города Николаева от немецко-фашистских захватчиков.

Накануне дня ВДВ, у памятного знака Василию Маргелову, командир Николаевской аэромобильной бригады полковник Константин Масленников пообещал, что памятник легендарному дяде Васе будет открыт уже в следующем году, 9 мая. К слову, в тот день возле памятного знака ветераны ВДВ на установку памятника передали Константину Масленникову 1000 гривен. 

Николаевский областной союз воинов-интернационалистов и воинов запаса просит всех, кому небезразлична личность Василия Филипповича Маргелова, перечислять средства на установку  памятника на счет:

ОРБФ «Афганец»

расчетный счет: 26003640830251

Одесский областной филиал АКБ «Укрсиббанк»

МФО 328016

ОКПО 19301537

назначение «Добровольное пожертвование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив