Николаевские БЮТовцы пикетируют областной совет — «филиал Партии регионов»

06.08.2010 в 09:24

Сегодня, перед началом 38-й сессии Николаевской областного совета, около ста БЮТовцев пикетируют Николаевскую облгосадминистрацию. Плакаты в руках пикетчиков гласят: «Налоговый кодекс Януковича-Азарова-Тигипко — смерть малому и среднему бизнесу!», «Повышению тарифов на газ — НЕТ!», а также «Демченко, верни деньги за комбайны».

Руководитель Николаевской городской партийной организации ВО «Батькивщина» Александр Курченко объяснил, что в ходе сегодняшней сессии председатель областного совета Татьяна Демченко отчитается о деятельности совета (и своей в частности) за период каденции.

- То, что Татьяна Демченко является проводником всех этих решений в Николаевской области (равно как и губернатор), ни для кого не секрет. Потому что областной совет давно превратился в «филиал» Партии регионов, - убежден Курченко.

По его мнению, ни один здравомыслящий человек не может согласиться с антинародными решениями правительства. Повышение цен на газ неизбежно ведет к поднятия тарифов для населения. Тем более, когда «сдавали» на 25 лет Севастополь, обещали, что поднятия цены не будет. Данное обещание оказалось пустым зуком — точно так же, как и «налоговые каникулы» для малого бизнеса.

- Если для тех предпринимателей, у которых оборот не превышает 300 тыс, в проекте Налогового кодекса запланирована нулевая ставка, то эта нулевая ставка должна быть подтверждена и кассовым аппаратом, и тотальными проверками, и администрированием, - рассказал руководитель городской «Батькивщины». - Оно настолько жестко, что предприниматель из-за одной единственной ошибки может стать банкротом. Как сапер, предприниматель не имеет права на ошибку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив