Налоговики Николаевщины продолжают информировать общественность о проекте Налогового кодекса Украины

06.08.2010 в 11:15

Налогоплательщики - главные действующие лица по наполнению бюджетов всех уровней. Несмотря на процессы, происходящие в сфере экономики, большинство субъектов предпринимательской деятельности постоянно развивают свой бизнес, находят рынки сбыта своей продукции, создают рабочие места, выплачивают заработную плату работникам и выполняют конституционный долг по уплате налогов.


На днях в ГНА в Николаевской области состоялся семинар-совещание специалистов ГНА в Николаевской области и представителей финансовых учреждений на тему: "О длительном незакрытии расчетных счетов субъектов хозяйственной деятельности (СХД), по которым есть решение Хозяйственного суда о прекращении их деятельности".


Совещание открыл заместитель председателя ГНА в Николаевской области Кузьмин И.В. В своем выступлении он отметил, что в ГНА в Николаевской области вопросы достоверности формирования и ведения баз данных налогоплательщиков, своевременной уплаты ими налогов в бюджеты всех уровней, а также своевременной регистрации и снятия с учета налогоплательщиков постоянно находятся на контроле. Поэтому вопрос, который будет рассматриваться на данном совместном заседании специалистов облГНА и представителей банков, носит очень важный характер и потому пожелал всем присутствующим делового творческого подхода к обсуждению данного вопроса и последующей отработки поднятых в процессе заседания вопросов.


Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков облГНА Белецкий А.И. проинформировал собравшихся о том, что по состоянию на 01.07.2009 на учете в налоговых органах Николаевской области находится 101483 субъекта предпринимательской деятельности (СПД), из которых: 29543 составляют юридические лица и 71940 - физические лица-предприниматели. Также он остановился на вопросах, которые возникают в процессе совместной работы налоговиков и представителей финансовых учреждений.


Подытоживая совещание, Игорь Кузьмин пригласил присутствующих к обсуждению проекта Налогового кодекса Украины и предоставления предложений. Он сообщил, что налогоплательщики имеют возможность дать свои предложения и замечания по электронному адресу информационно-справочного департамента Государственной налоговой службы (адрес: idd@sta.gov.ua), указав в теме сообщения ключевое слово "кодекс".


Принятие Налогового кодекса Украины стимулирует экономическое развитие в Украине, а это означает создание условий для привлечения инвестиций в ее экономику, развитие предпринимательства, снижение налогового давления с целью соблюдения налогового законодательства налогоплательщиками и повышение поступлений на добровольной основе, обеспечение стабильных поступлений в бюджеты всех уровней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив