Обеспечивать непредвзятое мнение о деятельности работников правоохранительных органов Николаевской области теперь будет Николай Машкин

06.08.2010 в 15:06

При УМВД Украины в Николаевской области, помимо уже существующего на протяжении нескольких лет общественного совета по вопросам обеспечения прав человека, начали работать еще два совета. В ходе сегодняшнего брифинга на тему: «Деятельность Информационного, Координационного и Общественного советов при УМВД Украины в Николаевской области» руководство общественных данных общественных формирований рассказало о деятельности данных структур.

 

Так, созданный 7 июня Информационный совет осуществляет деятельность на общественных началах и создан для обеспечения создания согласованного, непредвзятого общественного мнения о деятельности работников правоохранительных органов. Возглавил эту структуру редактор газеты «Рідне Прибужжя», депутат Николаевского облсовета от Партии Регионов Николай Машкин, обвиняемый не так давно в разжигании национальной розни. Начальник УМВД Украины в Николаевской области Михаил Слепанев во вновь созданном совете занял должность сопредседателя.


Кроме того 16 июля при областном управлении МВД «с целью обеспечения и согласованных действий в вопросах формирования и реализации политики в сфере защиты прав и свобод граждан, интересов общества и государства от противоправных посягательств, ведения борьбы с преступностью, создания социальной работы с детьми и молодежью» был создан Координационный совет по вопросам взаимодействия УМВД Украины в Николаевской области с Николаевским областным комитетом молодежных организаций. Данную структуру возглавил лично Михаил Слепанев, а его сопредседателем стал глава Николаевского областного комитета молодежных организаций Виталий Воронов. Членами Координационного совета стали представители молодежных организаций студенческих советов и коллегий, федераций, благотворительных фондов, обществ, Центров социальной реабилитации наркозависимых, спортивных союзов и др.


В ходе брифинга начальник областного УМВД отметил, что, несмотря на непродолжительный срок работы новых советов, имеется уже ряд положительных наработок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив