Приехав на вызов о ссоре, правоохранители обнаружили на огороде у семейного тирана плантацию конопли

06.08.2010 в 16:00

Вечером в дежурную часть Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области поступил сигнал о том, что в одном из сел района происходит семейная ссора. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа.


На месте происшествия сотрудники милиции выяснили, что владелец домовладения, неработающий 42-летний ранее дважды судимый мужчина, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения оскорблял свою сожительницу и пытался избить ее. За нарушение общественного порядка на дебошира был составлен административный протокол.


Выходя из дома, участковый инспектор милиции увидел ветку, которая выглядывала из-за угла дома и очень походила на коноплю. За домом перед сотрудниками милиции предстало неожиданное зрелище - на огороде зрела целая плантация конопли. Ухоженные растения были более двух метров в высоту.


Уже для другого протокола владелец домовладения пояснил, что он наркоман со стажем и выращивал коноплю для личного употребления. Впервые он попробовал наркотики в 15 лет и по сей день не может избавиться от этой пагубной привычки. Кстати, дважды он был осужден именно за незаконный оборот наркотиков.


На территории земельного участка задержанного мужчины правоохранители изъяли 21 куст конопли.


В установленном законом порядке наркотическое вещество направлено для исследования в Николаевский экспертно-криминалистический центр УМВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст.310 ч.1 Уголовного кодекса Украины («Посев или выращивание снотворного мака или конопли»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится досудебное следствие.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив