РФ хочет уничтожить украинское судостроение - УНП

07.08.2010 в 13:00

Российская Федерация планирует уничтожить основного конкурента на рынке производства гражданских и военных судов - украинское судостроение. Об этом заявил народный депутат, заместитель главы Украинской народной партии Ярослав Джоджик, комментируя протест России относительно передачи Украиной Китаю технической документации малого десантного корабля на воздушной подушке «Зубр», который изготовляет феодосийский завод «Море».

Джоджик отметил, что «Кремль протестует против украинско-китайского контракта на поставку «Зубров» для ВМС Китая, хотя украинский десантный корабль не имеет никакого отношения к подобным кораблям, которые изготовляются на российском заводе «Алмаз», а является исключительно украинской разработкой».

«Таким образом, открываются истинные планы российского руководства, которое после экономического шпионажа, прибегает к типичному политическому шантажу, пытаясь стать монополистом по гражданскому и военному судостроению на постсоветском пространстве, используя свое влияние на нынешнюю украинскую власть», - уверен депутат.

Он убежден, что «вхождения основных украинских судостроительных заводов, в том числе и завода «Море», в состав Объединенной российской судостроительной компании будет означать полную потерю экономической и административной независимости заводов Украины».

«В том числе и собственного права заключать выгодные для нас и государственного бюджета международные контракты», - подытожил Джоджик.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив