Херсонские власти тщательно проверяют недавно отремонтированные в городе дороги

07.08.2010 в 13:40

В Херсоне Управлением дорог городского совета осуществляется тщательный контроль за качеством проведения работ по ремонту в городе дорожного покрытия.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Херсона.

6 августа соответствующая комиссия проверила только отремонтированный просп. 200 лет Херсона.

На проспекте в течение 8-х календарных дней, с использованием современных ремонтных установок, в зависимости от степени повреждения, выполнены аварийно-восстановительные ремонтные работы дорожного покрытия: ямочный ремонт, ремонт участков с активным разрушением способом тонкослойного покрытия, ремонт струйным способом, заполнение трещин модифицированной битумной эмульсией .

Нанесено горизонтальную разметку, соответствующую всем современным требованиям, которая в частности, имеет светоотражающий эффект. Разметка четко разделяет транспортные потоки.

Для проведения контроля качества ремонта специалистами лабораторий ГП «Херсонский облавтодор» и Службы автомобильных дорог Херсонской области, при помощи керноотборника взяты соответствующие пробы, которые подтвердили высокий уровень выполненных работ.

Текущий ремонт ул. 200 лет Херсона позволит улучшить проезд, повысить общий уровень качества перевозок и пассажироперевозок.

Как сообщил городской голова Херсона Владимир Сальдо, на сегодня ведутся подготовительные работы к ремонту еще ряда дорожного покрытия по ул. Димитрова, Карла Маркса, позже - Привокзальной площади.

Кроме этого, уже 3 дня как выполняются работы по закрытию самых глубоких ям в Херсоне - на просп. Сенявина и ул.Покрышева.


Херсонская Правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив