Мэр Николаева Владимир Чайка узнал об экологической катастрофе на Бугском лимане от корреспондента «Новостей-N»

07.08.2010 в 18:34
Весь субботний день Владимир Чайка провел на улице Советской, где под его «патронатом» снимали «Караоке на майдане»

Весь субботний день Владимир Чайка провел на улице Советской, где под его «патронатом» снимали «Караоке на майдане»

В самое ближайшее время городские службы должны начать ликвидацию последствий масштабной экологической катастрофы, связанной с массовой гибелью рыбы в реках Ингул и Южный Буг, а так же на Бугском лимане. В этом заверил корреспондента «Новостей N» городской голова Николаева Владимир Чайка. Какие же именно службы и когда начнут убирать тухлую рыбы, покрывшую толстым слоем берег и дно реки Владимир Дмитриевич не уточнил, пообещав лишь отреагировать на происходящее в кратчайшие сроки. 

Мэр о разразившейся еще вчера экологической катастрофе, что называется, ни сном, ни духом не знал — впервые о происходящем он узнал лишь в субботу, в 17.00. от корреспондента «Новостей-N». Владимиру Дмитричу было не до рыбы и всяких там экологических катастроф — весь субботний день он провел на улице Советской, где под его «патронатом» снимали «Караоке на майдане». Да и о самой катастрофе корреспондент «Новостей-N» сообщил Чайке в кулуарах пресс-конференции главного «караокиста» Украины Игоря Кондратюка, на которой наш мэр был едва ли не главным действующим лицом — улыбался на все тридцать два. 

Главный санитарный врач города Николаева Василий Ганусовский, комментируя, сложившуюся ситуацию отметил, что СЭС никоим образом не может повлиять на ситуацию — пляж «Стрелка», мол и так уже официально закрыт.

- Не могу же я вставить людям мозги, не могу я и милицию там выставить. Изначально, сразу после закрытия пляжа были выставлены щиты с информацией о том, что пляж закрыт. И что вы думаете? Люди эти щиты просто сломали. Что могу я сделать в этой ситуации, — заявил в телефонном разговоре с корреспондентом «Новостей N» Василий Ганусовский.

Напомним, что дно реки на протяжении нескольких километров, начиная от Ингульского моста, вдоль парка «Победа», и далее, в Соляные, сплошь покрыто мертвой рыбой! В основной массе это бычки. Часть мертвой рыбы прибой выбросил на берег, однако, основная ее масса толстым слоем лежит на дне. Под влиянием высокой температуры - замер показал температуру воды в 32 градуса! - рыба уже начала разлагаться и вдоль берега распространяется характерный запах протухшей рыбы, переходящий в непереносимую вонь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив