Сельские, поселковые и городские головы один раз в год будут отчитываться о реализации регуляторной политики

09.08.2010 в 10:50

1 августа президент Украины подписал Закон Украины о приведении в соответствие некоторых законов с Законом Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности».


Согласно закона, изменения внесены в законодательство, регулирующее подготовку регуляторных актов налоговой администрацией, антимонопольным комитетом, Национальным банком, Национальной комиссией регулирования электроэнергетики, Национальной комиссией по телевидению и радиовещанию и другими органами.


В Закон Украины «О местном самоуправлении в Украине» ведена норма, согласно которой сельские, поселковые и городские головы один раз в год будут отчитываться соответствующему совету о реализации регуляторной политики исполнительными органами совета.


Усиление контроля за реализацией государственной регуляторной политики должно способствовать принятию экономически оправданных решений и усовершенствованию правового регулирования административных отношений между органами исполнительной власти и субъектами хозяйствования в регионах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив