Николаевская фармфабрика осталась «беспрофильной»

09.08.2010 в 11:00

В ходе 38-й сессии Николаевского областного совета, состоявшейся 6 августа, депутаты дали разрешение на приватизацию коммунального предприятия «Фармацевтическая фабрика» без сохранения профиля основной деятельности на пять лет, как того требовало ранее принятое решение сессии от 11 декабря 2009 года.

Мотивом для принятия такого решения стало, во-первых, то, что аукцион по продаже фармфабрики, который был назначен на 11 мая 2010 года, не состоялся. Во-вторых, иностранные инвесторы, которые могли бы вдохнуть жизнь в данное предприятие, отказывались его покупать из-за месторасположения объекта — по европейским правилам и стандартам, производство фармацевтической продукции должно осуществляться за пределами города, а николаевская фармфабрика размещена прямо в центре.

По данным Региональной торгово-промышленной палаты, в состав единого имущественного комплекса фармфабрики входит основное здание площадью 511 кв.м, которое является памятником архитектуры местного значения, производственные и складские помещения площадью 1425,8 кв.м. Земельный участок, занимаемый предприятием, составляет 1825 кв.м, он передан фабрике в постоянное пользование в соответствии с Госактом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив