За три дня отработок Николаевской области инспекторы ГАИ зафиксировали 239 нарушений Правил дорожного движения

09.08.2010 в 16:28

С целью стабилизации состояния аварийности, а также обеспечения безопасности дорожного движения в условиях жаркой погоды, в период с 6 по 8 августа Госавтоинспекцией на территории областного центра проводилось оперативно-профилактическая отработка.


Во время отработки сотрудники ГАИ выявляли и документировали грубые нарушения Правил дорожного движения, которые приводят к автопроисшествиям с трагическими последствиями.


Так, за трое суток инспекторами было выявлено 239 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 28 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии; 64 факта нарушений правил проезда пешеходных переходов; 4 «смельчака» проигнорировали сигналы светофоров и проехали на запрещающий красный сигнал; 10 водителей нарушили правила обгона; 20 - превысили установленную скорость, а 1 водитель создал аварийную ситуацию на проезжей части. Всего же на площадку временного содержания было доставлено 28 транспортных средств, а их владельцам придется теперь некоторое время побыть пешеходами и еще раз повторить Правила дорожного движения.


Следует отметить, что за последнюю неделю на территории г. Николаева случилось 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 12 получили травмы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив