Советы участникам дорожного движения во время жары от ГАИ Николаевской области

10.08.2010 в 09:46

Жара - фактор повышенного риска для всех участников дорожного движения. В жаркую погоду водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. У многих людей появляется головокружение, вялость, сонливость. Все это влияет на безопасность дорожного движения.


Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям всех видов транспорта с просьбой воздержаться от поездок на дальние расстояния в связи с высокой пожароопасностью.


Николаевская ГАИ советует водителям в такие дни планировать свои поездки в утренние или вечерне часы. Настойчиво предлагает также контролировать свое самочувствие во время движения, брать с собой холодные напитки, необходимые лекарства и как можно чаще останавливаться для отдыха. В случае недомогания или перегрева - остановиться в тени и не продолжать движение, пока не станет лучше. Перед началом движения необходимо проветривать салон автомобиля.


Кроме того Госавтоинспекция призывает родителей не оставлять детей в автомобилях длительное время из-за угрозы теплового удара. Пешеходов - быть предельно внимательными при переходе проезжей части.


Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны и осторожны в условиях жаркой погоды, следуйте Правилам дорожного движения.


Кроме того наряды ГАИ, приближенные к местам въезда в лесопарковые зоны, обращаются к водителям, которые направляются на отдых в леса и лесопарки, с просьбой отказаться от этого из-за высокой вероятности возникновения лесных пожаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив