Минздрав обещает первоочередную помощь пострадавшим от жары

10.08.2010 в 10:11

В Украине должно быть обеспечено предоставление первоочередной медицинской помощи лицам с повышенной чувствительностью к действию высоких температур, прежде всего с сердечно-сосудистыми, сосудисто-мозговыми заболеваниями, людям преклонного возраста, беременным и детям до 18 лет.

Об этом речь идет в приказе министра здравоохранения Украины Зиновия Мытника, сообщает пресс-служба Минздрава в понедельник.

Кроме того, согласно приказу № 653, поручено подготовить учреждения здравоохранения к предоставлению необходимой медицинской помощи пострадавшим от последствий пожаров, обеспечить предоставление необходимой медицинской помощи в пунктах эвакуации населения на случай возможного его отселения с пострадавших территорий.

В приказе также поручается обеспечить постоянное информирование населения о необходимых действиях по предотвращению негативных последствий для здоровья человека, связанных с влиянием на его организм высокой температуры, в том числе в средствах массовой информации.

Кроме того, главным государственным санитарным врачам Украины на местах поручено обеспечить действенный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарных норм на производстве, в местах отдыха и массового скопления людей и в возможных пунктах эвакуации населения.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив