В Николаеве встретились представители разных государств, чтобы продемонстрировать культуру своей страны (фото)

10.08.2010 в 10:47

7 августа в Каштановом сквере Молодежная международная организация AIESEC провела «Фестиваль культур», цель которого - предоставить жителям города возможность ознакомиться с культурами разных стран посредством живого общения с их представителями.


Участниками мероприятия были представители молодежной организации AIESEC, Совета национальностей г. Николаева, студенты и молодые специалисты из Египта, Китая, Турции, Польши, Болгарии, которые являются участниками международной программы стажировок AIESEC. Они будут находиться в Украине с середины июля до конца августа.


На мероприятие пришли также члены фото-клуба, которые нашли множество достойных кадров в культурах участников фестиваля.


Николаевцы получили прекрасную возможность не только пообщаться с разными культурами, но и послушать их. Участники проекта свободной импровизации RED JAM, а также Сахаджа-йоги Украины предоставили нам маленький концерт в стиле этно.


Данный проект прошел в Николаеве во второй раз. По сравнению с первым Фестивалем культур количество участников возросло практически в 3 раза.


Фестиваль культур проходил в рамках проекта «Summer camp». Это 3-месячный проект, который заключается в том, что те же иностранцы проводят занятия на разных языках в лагерях Николаевской области («Дельфин» в Малой Коренихе, «Золотой Колос» в Очакове).


Мероприятие прошло при поддержке Управления по делам семьи, детей и молодежи Николаевского городского совета, Совета национальностей г. Николаева, Центра немецкой культуры г. Николаева, Благотворительной организации «Ми поруч».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив