Фестиваль «Ольвия» шестой год подряд соберет любителей авторской песни и туристического отдыха

10.08.2010 в 12:00

В июне 2005 года с целью популяризации международного туристического брэнда «Ольвия» и привлечения туристов и отдыхающих в уникальный природно-исторический памятник культуры на открытом воздухе решением губернатора Николаевской области был учрежден ежегодный фестиваль авторской песни и туристического отдыха «Ольвия», который проходит на территории Национального историко-археологического заповедника «Ольвия», расположенного в с. Парутино Очаковского р-на Николаевской обл.


С каждым годом количество зрителей увеличивается (около 1000 чел. в 2005 г. и около 3000 чел. в 2009 г.) и расширяется география участников.


В 2006 году кроме традиционной программы фестиваля впервые был проведен конкурс красоты «Ольвийская Афродита», который стал проводиться ежегодно.


14 августа 2010 г. на территории Национального историко-археологического заповедника «Ольвия» на берегу Днепро-Бугского лимана состоится уже VI Международный фестиваль авторской песни и туристического отдыха «Ольвия-2010».


Во время фестиваля планируется проведение парусной регаты, экскурсии по ольвийским раскопкам, конкурсы для зрителей, дегустации продуктов питания, вечерний концерт авторской песни и акустической музыки, конкурс красоты «Ольвийская Афродита».


15 августа на территории базы отдыха «Волошская коса», где будут проживать участники и гости фестиваля, в 10.00 начнется праздник «Посейдонов День». Это веселое развлекательное шоу с музыкой, театрализацией, играми, купанием и приятными сюрпризами.


Среди участников «Ольвии 2010» - николаевцы Вячеслав Кушиков, Юрий Акимов, группы «Индиго» и «Т.Ч.К.» а также ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ – Анатолий Рыбин и Валя Захабура (Киев), Валерий Скиба (Брянка), Людмила Марченко и Дмитрий Кириченко (Новая Каховка), группа «Ухо» (Москва) и многие другие. Изюминками фестиваля станут выступления лауреата Международных конкурсов и фестивалей цыганского ансамбля «Бахталэ», уникальное выступление нашего земляка, известного московского писателя-фантаста Владимира Васильева и песни из кинофильма «В бой идут одни старики» в исполнении одного из актеров, снимавшихся в этой классической киноленте, Заслуженного артиста Украины Вилория Пащенко.


Участницами конкурса красоты «Ольвийская Афродита» станут девушки из Луганска, Николаева и Брянки. Конкурс красоты включает в себя 4 этапа: знание древнегреческой мифологии, театрализованная постановка «Легенды об Афродите», кулинарный конкурс и конкурс костюма и танца.


Организаторами фестиваля выступают Управление по вопросам внешних отношений, внешнеэкономической деятельности, европейской интеграции, туризма и курортов Николаевской ОГА, Управление по делам семьи и молодежи Николаевской ОГА и компания «Арт-Мюзик».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив