Сегодня – последний день подачи документов в вузы

10.08.2010 в 13:12

Сегодня – последний день подачи в вузы оригиналов документов для тех, кто поступает на бюджет в «первой волне». В вуз нужно принести аттестат, сертификат о тестировании, медсправку и фотографии. Тот, кто не попал в списки рекомендованных к зачислению, но имеет высокий рейтинг и после отказа кого-нибудь из «первой волны» проходит в вуз, может подать документы до 15 августа.

В отличие от ажиотажа, царившего в вузах во время подачи заявлений, сейчас в приемных комиссиях тишина. «Приходит где-то по 20 человек в день, больше всего – на традиционно популярные факультеты: юридический, экономический, международные отношения, - рассказали нам в приемной комиссии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. – На некоторых факультетах, особенно гуманитарных, вообще не хватает людей. Многие подавали документы сразу на 5 специальностей, сейчас выбрали одну. А на остальные четыре другие абитуриенты уже не идут, потому что не попали в списки рекомендованных и решили сдать документы туда, куда точно поступят». Тем, кто в «первую волну» не попал, но рейтинг имеет высокий, в приемной комиссии советуют позвонить и узнать, не освободилось ли для них место.

Похожая ситуация и в Национальном техническом университете (КПИ). "Очередей больших нет, сегодня пришли пару десятков абитуриентов", - рассказали в приемной комиссии.

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив