Житель Скадовска обстрелял четверых киевлян на курорте

10.08.2010 в 14:47

Как стало известно из сообщения пресс-службы Управления МВД в Херсонской области, 3 августа в дежурную часть Голопристанского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на территории автокемпинга в с.Большевик происходит стрельба.

Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что пострадали четверо жителей Киева. У всех были кровоподтеки, царапины и ранения от резиновых пуль.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что компания киевлян отдыхала со своими семьями. Рядом с ними отдыхали жители Скадовска, тоже со своими семьями. Конфликт между группами отдыхающих начался из-за того, что дети киевлян насмехались над жителями Скадовска, поскольку те напились и ругались между собой. Это не понравилось скадовчанам и они накричали на детей. Последние пожаловались родителям. В результате все переругались, но до драки не дошло.

Однако вечером обе компании сильно напились и вспомнили о конфликте. По словам киевлян, один из жителей Скадовска стал бросаться на них с топором. Чтобы защититься, житель столицы достал пистолет и произвел предупредительный выстрел в воздух. Но это не остановило местных и один из них, 27-летний житель села Михайловка этого же района, применил оружие травматического типа.

Вследствие чего ранил четырех киевлян. На данный момент все пострадавшие находятся в больнице. А подозреваемый выбросил оружие, вызвал такси и уехал в Скадовск, где скрывался у родственников. Но работники милиции нашли его и задержали.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела согласно ст.296 Уголовного кодекса Украины “хулиганство”.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив