В Николаеве создан оперативный штаб по противодействию угрозе пожаров

10.08.2010 в 16:13

Сложные погодные условия, установившиеся в Украине и в Николаеве в частности, вынуждают принимать дополнительные меры безопасности. Чтобы защитить горожан и не допустить чрезвычайных ситуаций в Николаеве, городской голова Владимир Чайка 6 августа подписал распоряжение № 511-р, в котором определен комплекс мероприятий, призванных усилить контроль за состоянием противопожарной безопасности в городе.


В частности, для своевременного и эффективного реагирования на чрезвычайные происшествия при горисполкоме создан оперативный штаб по координации действий по проведению мероприятий и минимизации возможных негативных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарной опасностью в 2010 г. Штаб возглавил первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров. В его состав также вошли руководители соответствующих служб и предприятий города.


В соответствии с данным распоряжением на период сложных погодных условий городские силы и средства гражданской защиты переведены в повышенную готовность. Кроме этого для обеспечения бесперебойной и стабильной работы объектов коммунального хозяйства отдельно будут созданы дежурные аварийные бригады. Также городские власти повышенное внимание будут уделять противопожарной безопасности в бюджетных учреждениях, местах отдыха и массового скопления людей, обеспечению круглосуточного дежурства медбригад в учреждениях здравоохранения.


С целью снижения риска возгорания на период сложных погодных условий в Николаеве запрещены фейерверки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив