К 1 сентября николаевцы узнают о своем праве на получение жилищных субсидий

11.08.2010 в 09:55

10 августа состоялось расширенное селекторное совещание под председательством первого вице-премьер-министра Андрея Клюева, на котором обсудили меры противопожарной безопасности, вопросы подготовки к отопитетельному сезону, предоставления населению жилищных субсидий, а также выплаты задолженности по заработной плате.

После завершения прямой связи с Кабимином глава облгосадминистрации Н. Круглов провел совещание по вопросам изменения жилищно-коммунальных тарифов в результате повышения цены на природный газ, а также отработки механизма предоставления жилищных субсидий.


Губернатор отметил, что ключевой структурой в процессе утверждения новых тарифов является областная Государственная инспекция по контролю за ценами. Ключевая структура в решении о предоставлении субсидий – Главное управлении труда и социальной защиты ОГА. На финансирование субвенций и льгот потребителям услуг ЖКХ из специального фонда Государственного бюджета Николаевской области выделено 71 млн. 101 тыс. грн. Государство гарантирует финансовое обеспечение всех расходов на льготы и субсидии потребителям природного газа и услуг с его использованием, которые нуждаются в защите государства в соответствии с уровнем доходов семьи и стоимости услуг.


В территориальных центрах социальной защиты имеется база данных всех льготников в области. Теперь следует обновить только реестр семей, которые дополнительно будут нуждаться в субсидиях. Эту работа должна быть завершена до 20.08.2010 года.


До первого сентября информацию о своем праве на получение субсидии и механизм реализации этого права должна получить каждая семья.


До конца текущей недели будет согласовано с райгосадминистрациями и утверждено количество центров во всех районах и городах, куда должны будут обращаться граждане за информацией, консультациям и бланкам для заполнения деклараций и написания заявлений для предоставления жилищных субсидий.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив