Безопасность — превыше всего: на Николаевщине подъезды в леса будут перекапывать

11.08.2010 в 13:09

В связи с высокой пожароопасностью в Николаевской области, вызванной аномальной жарой, Госавтоиснпекция совместно с управлением лесоохотничьего хозяйства принимает ряд мер для недопущения возникновения лесных пожаров. Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции по итогам работы УГАИ в Николаевской области заместитель начальника областного управления ГАИ Олег Тонканцов, на Николаевщине на сегодняшний день круглосуточно работает 17 постов ГАИ.

С целью недопущения проезда автомобилей в лесные массивы были выданы предписания на перекапывание подъездных путей. 

- В этих условиях в наши функции, помимо профилактики аварийности на дорогах, добавилось и недопущение проезда в леса. Ведь самая небольшая искра может привести к большой беде, — отметил Олег Тонканцов.

Кроме того инспекторам ГАИ на данный момент дано четкое предписание — обращать внимание на остановившиеся на обочине автомобили. По словам заместителя начальника УГАИ в Николаевской области, инспекторы ГАИ, подойдя к остановившемуся автомобилю, должны определить причину остановки. Если водителю или пассажиру автомобиля стало плохо, то сотрудники Госавтоинспекции будут оказывать посильную помощь. 

- С сотрудниками ГАИ были проведены занятия по оказанию первой помощи, патрульные машины укомплектованы аптечками, — рассказал Олег Тонканцов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив