Сахарный завод на Николаевщине заплатит за мусор 2 миллиона

11.08.2010 в 15:13

Около 2 миллионов гривен должен заплатить первомайский сахарный завод „Гилея” за замусоривание производственными отходами и мусором земельного участка. Это решение вынес хозяйственный суд Николаевской области по иску николаевского межрайонного природоохранного прокурора, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.


В ходе проверок было установлено, что на территории АООТ „Гилея” содержатся несанкционированные бытовые отходы и отходы производственной деятельности завода. По словам заместителя начальника отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Николаевской области Татьяны Фирцак, замусоренным оказался участок, площадью 4 тыс. 806 кв.м.


- Кроме того у предприятия установлено отсутствие разрешения и лимитов на образование и размещение отходов, что является нарушением природоохранного законодательства. Согласно расчету, выполненному по специальной методике Минэкобезопасности, общий размер нанесеного ущерба составляет 1 млн. 792 тыс. 638 гривен., - дополнила Фирцак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив