С Начала летнего периода на Николаевщине зарегистрировано 87 пожаров. Берегите лес от огня!

12.08.2010 в 12:25

В связи с повышением температуры воздуха в области сложился чрезвычайно высокий - 5-й класс пожарной опасности. Сухая и знойная погода, которая стоит за окном, продержится еще, по меньшей мере, до 19 августа.


В связи с аномальной жарой сотрудниками всех ведомств и управлений проводится профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций, гибели людей и материальных ценностей на них. По оперативным данным, на сегодняшний день в Николаевской области зарегистрировано 8 пожаров в природных экологических системах, уничтожено около 2 га лесных насаждений. На открытых территориях только на протяжении летнего периода 2010 года зарегистрировано 87 пожаров, или 36 % от общего количества пожаров с начала лета. Практически каждый день сотрудники МЧС регистрируют случаи загорания на открытых территориях, сухостоя и мусора в районах области. И это влечет за собой всего лишь небрежно брошенный окурок, не до конца потушенный костер, безответственность и неосмотрительность отдыхающих.


МЧС предупреждает о личной ответственности за случайно совершенное преступление против природы. Ведь огромное количество людей круглые сутки осуществляют дежурство, патрулируют лесные зоны и насаждения. Привлечено большое количество техники, имеющихся сил и средств для недопущения обострения и без того крайне сложного и напряженного положения. При этом вся работа может оказаться напрасной, кто-то может просто курить вблизи пожароопасных зон, или, еще хуже, разжечь костер. МЧС обращается ко всем и каждому! Будьте осмотрительны и осторожны! Сохраните зеленые легкие нашей планеты!


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив