На Николаевщине сотрудники ППС задержали воров-металлоломщиков с поличным

12.08.2010 в 13:26

Сотрудники ППС Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области, возвращаясь с дежурства в горотдел, обратили внимание на двух неизвестных, встретившихся на пути. Милиционеры заметили, как те торопливо доставали из кустов металлолом и загружали его тележку. В связи с тем, что объяснить подошедшим правоохранителям происхождение загружаемого металла незнакомцы не смогли, их вместе с грузом было доставлено в горотдел милиции – для выяснения обстоятельств.


Там-то и выяснилось, что металл в тележке задержанных был украден из местного предприятия, на котором работал один из «металлоискателей», и, кстати, имевший ранее криминальный опыт. Сумма изъятых металлических предметов у задержанных составила более 3 тысяч гривен.


Оба мужчины находятся теперь в изоляторе временного содержания, а следователи устанавливают их причастность к аналогичным преступлениям. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 УК Украины, согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет, сообщает сайт УМВД Украины в Николаевской области.


Что касается бдительных сотрудников ППС Первомайского ГО УМВД, они поощрены руководством горотдела милиции и дирекцией предприятия, на котором работал один из задержанных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив