Приятное с полезным: спасатели обучают детей самому главному во время отдыха

12.08.2010 в 16:50

10 августа в детском оздоровительном лагере отдыха «Дельфин», что под Николаевом, сотрудниками Заводского районного отдела МЧС и Главного управления МЧС Украины в Николаевской области проводилось пожарно-спасательное шоу «Предотвратить! Спасти! Помочь!». Дети имели возможность в игровой форме ознакомиться с основными правилами безопасной жизнедеятельности, элементарными действиями во время возникновения чрезвычайной ситуации. Такие мероприятия регулярно проводятся сотрудниками МЧС для недопущения детской гибели, тем более в такой форме, когда ребенок учится чрезвычайно полезным для себя вещам отдыхая и развлекаясь.


Большое количество разнообразных конкурсов, боевая техника и одежда настоящих спасателей, боевое развертывание и тушение очага возгорания с помощью первичных средств пожаротушения – все это не на шутку разожгло любопытство малышей к такой героической профессии, как спасатель. А когда сотрудники МЧС позволили примерить боевую одежду и самостоятельно погасить пламя огнетушителем – радости ребятишек не было предела.


А напоследок – общее фото на память. Дети еще долго не хотели отпускать своих героев. Хочется верить, что хоть кто-то из них в будущему выберет для себя профессию спасателя, пойдет дорогой мужественных и смелых. Однако главное, чтобы сейчас каждый из них научился беречь себя. Ведь во время того, как ребенок находится наедине с собой, его безопасность зависит только от него.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив