Новое о налоге на транспортные средства в проекте Налогового кодекса Украины

13.08.2010 в 09:51

Государственная налоговая администрация в Николаевской области в рамках обсуждения проекта Налогового кодекса продолжает информировать общественность о новации в налогообложении. Так, проектом Налогового кодекса по налогу на транспортные средства введена ежегодная индексация ставок налога на индекс потребительских цен, чтобы компенсировать влияние инфляционных процессов на размер ставок.


Введена дополнительная дифференциация ставок налога для легковых автомобилей, объем цилиндров двигателя которых превышает 4500 куб. см.


Расширена база налогообложения за счет включения в объекты налогообложения самолетов и вертолетов.


Введена дополнительная льгота, а именно: освобождены от уплаты налога дома-интернаты, территориальные центры социального обслуживания пенсионеров, одиноких нетрудоспособных граждан и отделения социальной помощи на дому, центры учета и учреждения социальной защиты для бездомных граждан, центры социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, реабилитационные центры и учреждения охраны здоровья, которые полностью содержатся за счет бюджета.


С целью обеспечения всенародного обсуждения проекта Налогового кодекса Украины приглашаем налогоплательщиков дать свои предложения и замечания по электронному адресу информационно-справочного департамента Государственной налоговой службы (адрес: idd@sta.gov.ua), указав в теме сообщения ключевое слово "кодекс".


Проект Налогового кодекса Украины опубликован 03.08.2010 в газете "Урядовый курьер", а также размещен на веб-сайте Государственной налоговой администрации Украины по адресу: www.sta.gov.ua и на сайте Министерства финансов Украины по адресу: www.minfin.gov.ua.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив