Министр внутренних дел Украины не имеет существенных замечаний к работе николаевской милиции

13.08.2010 в 10:08

12 августа с рабочим визитом в Николаевскую область прибывший министр внутренних дел Украины генерал-майор милиции Анатолий Владимирович Могилев.


В государстве продолжают жить лучшие традиции украинской милиции, которые прославили в веках мужественный образ сотрудника органов внутренних дел и, отдавая дань глубокой признательности, выражая уважение за пример служения на благо Украины, накануне Дня памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, министр ВД вместе с начальником УМВД, членами коллегии УМВД и представителями Ассоциации ветеранских организаций почтили память погибших милиционеров возле памятного знака перед административным зданием УМВД.


Во время проведения совещания с руководящим составом служб и подразделений Николаевского гарнизона милиции Анатолий Владимирович еще раз подчеркнул основные направления работы органов внутренних дел, необходимость реформирования системы МВД, изменения критериев оценки деятельности ОВД, наведения порядка в правоохранительной структуре, недопустимости некомпетентности. Также министр акцентировал внимание на важности своевременного и объективного информирования посредством СМИ общественности о результатах деятельности милиции в борьбе с преступностью, на профилактике правонарушений, повышении уровня воспитательной работы с личным составом, регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и происшествиях. «Нарушение прав и свобод граждан не оправдывает даже раскрытие тяжелейшего преступления. Правоохранители должны исключить такое явление в своей работе», - подчеркнул министр.


Очертив перспективы дальнейшей работы, Анатолий Владимирович Могилев отметил: «Оценивать работу милиции надо не по процентам, а по уровню доверия населения к органам внутренних дел - это европейская практика». В общем существенных замечаний к работе областной милиции министр внутренних прав не имел. В свою очередь начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Михаил Анатольевич Слепанев заверил министра, что приложит все усилия для того, чтобы выполнить поставленные задачи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив