Одесская область признана самой грешной на Украине

13.08.2010 в 10:16

В 2009-2010 году жители Одесской области совершили больше всего тяжких грехов по сравнению с жителями других регионов Украины. Об этом сообщил еженедельник «Контракты».

Составляя рейтинг греховности, журналисты воспользовались статистическими данными и милицейскими сводками, и посчитали количество тяжких грехов, которые выделяет православная церковь.

В частности, распространенность чревоугодия определяли по числу людей, страдающих избыточным весом, сребролюбия – по количеству зафиксированных случаев взяточничества, похоти – по числу граждан, заразившихся венерическими заболеваниями, гнева – по количеству умышленных убийств и нанесения тяжких телесных повреждений, печали – по числу суицидов и т.д.

Одесская область стала лидером этого рейтинга и набрала 142 балла. По мнению журналистов, проводивших подсчеты, самый распространенный грех в Одесской области – сребролюбие. В тройку лидеров также вошли Донецкая (126 баллов, самый распространенный грех – гнев), Луганская (126 баллов, лидирует сребролюбие).

 

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив