Инспекторы ГАИ напомнили малышам, отдыхающим в лагере, правила поведения на дороге

13.08.2010 в 12:30

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма приобретает свою актуальность в период летних школьных каникул. Вот и в этом году в течение лета на территории Николаевской области совершено 7 дорожно-транспортных происшествий по вине несовершеннолетних, в которых 7 детей были травмированы.


Если во время учебного процесса о необходимости соблюдения Правил дорожного движения детям рассказывают учителя и сотрудники Госавтоинспекции, которые систематически проводят в школах профилактические беседы, то летом предупредить ДТП по вине детей довольно сложно, хотя это так необходимо. Ведь учебные заведения не работают и большинство детей, проводя время без присмотра взрослых, с утра до вечера находятся на улице. А дорога, как известно, полна неожиданностей. Правда, часть детей уезжает оздоровиться в летние лагеря.


Сотрудники Управления ГАИ решили воспользоваться этим и начали посещать детские оздоровительные учреждения, чтобы в очередной раз напомнить детям правила безопасного поведения на дороге. Всего же с начала школьных летних каникул Госавтоинспекцией Николаевской области было проведено 29 тематически-профилактических мероприятий для детей о безопасности дорожного движения.


Недавно такая встреча была организована с детьми, отдыхающими в с. Рыбаковка Березанского района Николаевской области в лагере «Алый парус».


Сначала инспекторы ГАИ напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на дороге, а потом в викторине «Правила дорожного движения» проверили их знания.


Также дети разгадывали загадки, участвовали в тематических играх, рисовали, сочиняли пазлы с изображением дорожных знаков.


Конкурс рисунка понравился детям чуть ли не больше всего. Конечно, ведь именно здесь маленькие конкурсанты смогли полностью проявить свои творческие способности и свой талант, изобразить свои идеи и представления о наиболее безопасном поведении на улицах и дорогах.


Апогеем праздника стало выступление агитбригады школьного отряда Юных инспекторов движения «Безопасная дорога детства». Юные инспекторы в интересной форме с помощью песен и танцев рассказали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.


Наиболее активные участники получили подарки и сувениры от ГАИ, которые будут постоянно напоминать о встрече и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.


После развлекательной программы детям было предложено ознакомиться со спецтехникой, которая используется сотрудниками ГАИ в повседневной работе во время несения службы, а также посидеть в патрульном автомобиле или на мотоцикле и сфотографироваться на память.


Мероприятия, построенные в игровой манере, оставили у детей приятные впечатления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив