Положительные изменения для налогоплательщиков в проекте Налогового кодекса по налогу с доходов физических лиц

13.08.2010 в 12:45

A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }

Государственная налоговая администрация в Николаевской области в рамках обсуждения проекта Налогового кодекса продолжает информировать общественность о новации и позитивных изменениях в налогообложении. По налогу с доходов физических лиц проектом Налогового кодекса предусмотрено исключение из объектов налогообложения процентов по депозитным вкладам в банках и небанковских финансовых учреждениях.


Снижение до 5% ставки налога с дивидендов и доходов от продажи движимого имущества.


Расширение для граждан видов налогового кредита (налоговой скидки) по налогу на доходы физических лиц.


Освобождение от налогообложения один раз в год доходов с продажи движимого (легковых автомобилей, мотоциклов) и недвижимого имущества без ограничений по площади, в т.ч. земельного участка по нормам, определенным Земельным Кодексом Украины.


Установление нулевой ставки налога для унаследованных сумм обесцененных денежных сбережений.


Отмена требований о праве налогоплательщика на налоговую социальную льготу при освобождении от налогообложения нецелевой благотворительной помощи.


Введение 100-процентной налоговой социальной льготы родителям, имеющим двух и более детей.


Приглашаем налогоплательщиков дать свои предложения и замечания по электронному адресу информационно-справочного департамента Государственной налоговой службы (адрес: idd@sta.gov.ua), указав в теме сообщения ключевое слово "кодекс".


Проект Налогового кодекса Украины опубликован 03.08.2010 в газете "Урядовый курьер", а также размещен на веб-сайте Государственной налоговой администрации Украины по адресу: www.sta.gov.ua и на сайте Министерства финансов Украины по адресу: www.minfin.gov.ua.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив