Николай Круглов: «Мне было бы стыдно не возглавить список своей партии»

13.08.2010 в 16:08
Николай Круглов: «Мне было бы стыдно не возглавить список своей партии»

Николай Круглов: «Мне было бы стыдно не возглавить список своей партии»

Пресс-конференция председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова, которая состоялась 13 августа в малом зале ОГА, не обошлась без вопросов о предстоящих выборах в местные советы и об участии в них лично Николая Петровича.

На вопрос, кто возглавит в Николаевской области избирательный штаб Партии регионов, Круглов ответил сразу: «Не я и не Майборода. Это однозначно».

- Майборода — депутат Верховного Совета. Я — глава администрации. Мне тогда нужно в такой ситуации уйти в отпуск и начать работать «там», - объяснил Николай Круглов, подразумевая под «там» работу с избирателями. - Но тогда возникает вопрос: зачем же тогда Президент ставил меня на Николаевскую область? Я буду участвовать в выборах в рамках действующего закона, ни больше, ни меньше.

На вопрос, будет ли Круглов баллотироваться в местные советы сам, он ответил утвердительно: конечно!

- Мне тоже интересно узнать свой рейтинг, отношение людей ко мне, - сказал он. - Да и стыдно было бы мне, руководителю областной партийной организации, не возглавить партийный список. Это вполне логично, иначе скажут: «А чего это он там спрятался?». Я не боюсь, и никогда не боялся людей, встреч с людьми.

Он отметил, что избирательная кампания — это очень хорошая школа, и очень хорошее подспорье для любого руководителя, который желает работать. Потому что на встрече с избирателем лицом к лицу руководитель узнает очень многое — и о себе, и о том, как работают его подчиненные.

У Круглова уже имеются данные о собственной деятельности, которые он будет использовать в агитации за себя. В прошлом году, будучи народным депутатом, он принял 3,5 тыс. людей — тогда как облгосадминистрация со всем своим аппаратом приняла только 2,8 тыс.

Круглов обозначил, что если глава администрации, председатель районного совета за неделю не бывает хотя бы в двух-трех населенных пунктах, не встречается с людьми, то «он просто даром получает деньги».

Столь же утвердительно губернатор ответил и на вопрос, собирается ли он отправиться в отпуск на время избирательной кампании.

- Конечно! Я обязан быть либо в отпуске, либо проводить встречи, как написано в законе, после работы. Вот если в 8:00 у меня начало, а в 17:00 окончание, значит, с пяти часов я имею законное право встретиться с любым человеком, любым трудовым коллективом. Но для этого я не должен использовать это помещение (помещение облгосадминистрации — авт.), я не должен использовать связь, я не должен использовать автомобильный транспорт и я не должен использовать своих подчиненных — чтобы они меня возили, носили, писали, говорили и так далее. Это я буду жестко соблюдать. В том числе — оплачивать помещения, в которых я буду проводить встречи. Тем более, информируя территориальную избирательную комиссию о месте проведения своей встречи...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив