Плательщиками налога на добавленную стоимость уплачено в Государственный бюджет более 356 млн. гривен НДС

13.08.2010 в 17:05

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что за январь-июль 2010 года плательщиками налога на добавленную стоимость Николаевской области уплачено в Государственный бюджет более 356 млн. грн. НДС, что на 38,4 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сбор НДС за июль этого года составил 57 млн. грн., что на 7,2 млн. грн., или на 14 процентов больше среднемесячных поступлений (49,8 млн. грн.). Прежде всего этот результат достигнут за счет добровольной уплаты плательщиками НДС самостоятельно задекларированных налоговых обязательств.


Так, за 7 месяцев 2010 года за счет добровольной уплаты юридическими лицами в бюджет поступило 318,2 млн. грн., что составляет 89,4 процента от общей суммы поступлений НДС в бюджет, и на 43,2 млн. грн. превышает поступления аналогичного периода прошлого года.


Как следствие, в Николаевской области изживает себя практика «сворачивания» положительных начислений. По декларациям июня 2010 г. плательщики НДС «свернули» положительные начисления лишь на сумму 1,2 млн. грн., что в 4 раза меньше, чем за предыдущий налоговый период.


Сократился остаток некомпенсированного налогового кредита предыдущих периодов. За июнь этого года остаток некомпенсированного налогового кредита предыдущих периодов, по сравнению с началом года, сократилась на 72,5 млн. грн. и составляет 73 млн. гривен.


Сумма уплаты НДС с одной тысячи гривен реализованных товаров (услуг) увеличилась с 22,5 грн. в мае до 32,9 грн. в июне.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив