Двигаясь задним ходом, водитель Mitsubishi сбил пенсионерку и тут же скрылся с места аварии

13.08.2010 в 17:57

12 августа, в 21.30, в г. Николаеве, возле дома 87 по ул. Прибужской, неизвестный водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности движения и сбил женщину-пешехода, которая находилась позади него. После наезда, вместо того, чтобы предоставить пострадавшей помощь, водитель место происшествия покинул.


Вследствие дорожно-транспортного происшествия 50-летняя женщина с травмами различной степени тяжести была доставлена в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева.


При выезде на место сотрудниками ГАИ были проведены оперативно-розыскные мероприятия: осмотр места происшествия, опрос свидетелей. Тут же была установлена личность водителя. Им оказался 58-летний местный житель.


С начала года на территории Николаевской области 30 водителей покинули место ДТП. Сотрудниками ГАИ области раскрыто 25 таких «преступлений», автомобили найдены и установлены те, кто сидел в тот момент за рулем.


Побег с места аварии - риск неоправданный. Все равно найдут и накажут тогда по полной. Тому, кто бросил человека на дороге, трудно рассчитывать на милосердие правосудия.


Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям, если Вы стали участником происшествия, то должны находиться на месте до прибытия следственно-оперативной группы. Ведь, покидая место происшествия, вы автоматически относитесь к категории преступников. Ибо оставление потерпевшего человека в опасном состоянии в соответствии со статьями Уголовного кодекса Украины предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив