Торговец водкой Болтянский "морально готов" идти в мэры Николаева

14.08.2010 в 11:57

Региональная организация партии «Сильная Украина» на сегодняшней пресс-конференции дала старт так называемому «народному праймериз» - отбору «кандидатов в кандидаты» на местные выборы. 

Хотя пресс-конференцией это назвать было сложно: каждый из отобранных для первого «праймериз» (из 24 человек, которые предлагали себя в качестве «кандидатов в кандидаты» в партии выбрали только 10) вкратце рассказывал присутствующим о своей программе, точнее, о том, что бы он хотел сделать в городе в качестве депутата Николаевского горсовета.

Наиболее ярко среди выступивших выглядел 67-летний пенсионер Анатолий Якунин (он считает, что на местах депутаты должны выполнять программу партии, что горисполком надо сократить в 1,5-2 раза, но оставить прежний фонд зарплаты, и приравнять госслужащих-пенсионеров к остальным пенсионерам).

Впрочем, интерес вызвало и выступление с тезисами собственной программы главы регионального отделения партии «Сильная Украина» Александра Болтянского – по той простой причине, что он вошел в список «кандидатов в кандидаты» (а, следовательно, и его кандидатура будет обсуждаться николаевцами на пунктах «праймериз», и только от горожан зависит, наберет ли он достаточное количество голосов для вхождения в списки «Сильной Украины» на местных выборах) и, по слухам, получил одобрение от партии баллотироваться на пост городского головы Николаева.


Впрочем, как сказал А.Болтянский, генеральный директор фирмы «Шпиль», окончательное решение о его участии в выборах мэра Николаева еще не принято.


- Я думаю, подведение итогов по «народному праймериз» даст мне возможность оценить силы и принять окончательное решение.

Для меня это – не бизнес-проект, это очень серьезно, на мне будет лежать большая ответственность.


Пока у меня нет обратной связи с жителями Николаева.

Но где-то морально я уже к этому готов, - сказал Александр Болтянский.
Что же касается программы, то среди тезисов А.Болтянского выделяется несколько. Во-первых, он уверен в том, что Николаев «создан, чтобы быть успешным, а мы видим стабильную бедность».


Во-вторых, надо изменить взаимоотношения между мэрией, горсоветом и жителями Николаева («люди, которые идут во власть, должны понимать, что не город - для них, а они – для города, не жители должны работать на них, а они вместе с мэром должны работать на жителей города»).

Нынешнему депутатскому корпусу досталось на орехи от «кандидата в кандидаты».


- На сегодняшний день городская собственность – это собственность наших депутатов, которые решают: себе взять или за определенную сумму кому-то отдать.


Гласность поможет решить эту проблему, - сказал А.Болтянский.


Подверг глава региональной организации партии «Сильной Украины» критике и засилье пивных ларьков в парках, Яхт-клубе и на бульварах города («из мест, где раньше люди гуляли, сделали пункты по разбрасыванию бутылок»).


Однако собираемых с ларьков денег не хватит, по словам А.Болтянского, даже на оплату услуг уборщиц.


«Но чиновникам это выгодно, потому что они свои деньги получили за каждую открытую точку в местах гуляния наших детей», - обвиняет А.Болтянский.

В общем, как настраивал глава регионального отделения «Сильной Украины», хватит надеяться на улучшение – «надо что-то делать».


Причем, делать надо так, чтобы представительство «Сильной Украины» в горсовете было весомым:

- Если мы зайдем 5 человек, 3 человека, то мы ничего не сможем там сделать. Тогда можно просто разворачиваться и туда не ходить.

Должно зайти определенное количество людей, которое сможет отстаивать интересы наших жителей, которое сможет сказать: вот это плохо, дать по рукам тем, кто делает плохо.


С малым количеством людей, если нас не поддержит город, будет очень тяжело.


Я считаю, это наш путь, наша борьба, и мы за это будем бороться.

Мukola.net 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив