В Одессе фотограф-садист предлагает прохожим сделать снимки с крокодилом с перемотанной скотчем пастью или шиншиллой со связанными лапами

14.08.2010 в 13:30

На Думской площади, возле мэрии Одессы ежедневно работает фотограф, который безжалостно эксплуатирует экзотических животных.

Об этом журналистам сообщила вице-президент Союза защиты животных Ирина Момот.

По её словам, фотограф предлагает одесситам и гостям города сфотографироваться с крокодилом, пасть которого перемотана скотчем, или шиншиллой, у которой связаны лапы.

И. Момот: никто не поливает, никто ничего не даёт, скотч на морде, шиншилла с перевязанными лапами. Скажите, эти животные, это что — достопримечательность нашего города?

И это при почти 40-градусной жаре.

Члены Союза защиты животных всячески пытаются защитить несчастных «питомцев» фотографа: наблюдают за ним и вызывают милицию.

«Мы в прошлое воскресенье делали рейд, его забрали в обезьянник, предъявили ему обвинения в плохом обращении», — сообщила вице-президент Союза защиты животных.

Но фотограф продолжает заниматься своей деятельностью. По мнению Ирины Момот, у него есть сильные покровители.

«Фотограф сказал, что лицензии ни у кого нет на содержание, на использование этих животных. То есть, это совершенно конкретная схема, у них есть свои покровители», — рассказала она.

От милиции ответа пока ещё нет. При этом фотограф угрожает членам Союза.

«Он сказал, что мы все поплатимся», — сообщила Ирина Момот.


Ревизор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив