Круглов признал: дороги на Николаевщине сделаны некачественно

14.08.2010 в 14:02

Раньше водители, пассажиры и пешеходы, «спотыкаясь» о разбитые николаевские дороги, думали о том, чтобы их скорее отремонтировали. С наступлением тепла ремонт вроде бы сделан, но вместо радости мы сталкиваемся с другой проблемой: дороги рассыпаются, расползаются, раскатываются грузовиками и плавятся от жары!

На пресс-конференции 13 августа председатель облгосадминистрации Николай Круглов, комментируя состояние дорог, сказал, что если сделать дороги один раз, но не «тяп-ляп», а как положено, то ничто их «раскатывать» не будет.

- Сегодня, несмотря на высокие температуры, сколько бы вы ни ездили по Одесской дороге, она не расползается, - сказал Круглов. - Потому что мы положили три слоя покрытия, и третий — специальный, удерживающий, который не реагирует на изменения температуры. 

Напомним, что Николай Петрович даже отправлял своего водителя, чтобы проверил состояние дороги в Одессу, и тот остался доволен.

- К большому сожалению, все остальные дороги, в том числе и те, которые ремонтировали в Николаеве, сделаны некачественно. Даже краску, которую использовали для нанесения разграничительных полос либо мест перехода, положили такую, что сразу же за первой машиной эта краска «поехала» дальше.

Из-за низкого качества ремонтных работ сняты с должностей руководитель автодора и руководитель службы автомобильных дорог. Напомним, что в прошлом месяце в облгосадминистрации представляли новых руководителей этих инстанций.

Круглов считает, что контроль за качеством ремонта и строительства дорог необходимо усилить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив