На улицах появляется вооруженная знаниями молодежь

16.08.2010 в 10:02

Первого сентября правозащитники проведут всеукраинскую акцию «Защити себя сам!».


Этот проект направлен на повышение уровня осведомленности молодежи в сфере защиты своих прав при контакте с милицией и привлечение внимания общественности и руководства МВД к проблеме соблюдения прав человека работниками МВД в Украине.


Во многих городах страны правозащитники, в частности выпускники всеукраинской образовательной программы «Понимаем права человека», представители творческой молодежи и активисты НГО придут в учебные заведения, чтобы научить учащуюся молодежь защищать свои права. Во время акции будут презентованы яркие перформансы и театрализованные представления о конфликтные ситуации молодежи и милиции.


В рамках проекта планируется распространение информационных буклетов для молодежи о правах при задержании сотрудниками МВД.


Проект осуществляется при финансовой поддержке Норвежского Хельсинкского Комитета (НХК) в рамках проекта Украинского Хельсинского союза по правам человека (УХСПЧ).


Приобщиться к акции может каждый. Для этого необходимо написать письмо координаторам и бесплатно получить информационные буклеты для распространение в учебных заведениях своего города.


Начало акции в 11:00 возле учебных заведений Вашего города!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив