Снова авария, и опять маршрутки!

21.09.2007 в 11:46

Вчера, на пр. Ленина, возле остановки «Декабристов», произошло ДТП. В аварию попали две маршрутки. Это произошло в час пик, около 18.00, когда на проспекте всегда очень много транспортных средств. Да, может быть авария сама по себе и не значительна, но тот факт, что столкнулись две маршрутки, заставляет обратить на себя внимание.

 

В результате ДТП ни кто из пассажиров не пострадал.

 

Сотрудники ГАИ приехали на место очень быстро, но сразу определить, кто виноват не смогли. Оба водителя, рассказывая о том, как все произошло, уверяли прибывших ГАИшников в своей правоте. Те в свою очередь, слушали их рассказы с улыбками на лице. Да, долго будут разбираться кто прав, а кто виноват.

 

Нужно отметить, что многие высказывают идею о том, что нужно «убрать» маршрутные такси с проспекта Ленина, потому что «гонятся» за пассажирами им не запретить. А эти погони, в свою очередь, в большинстве случаев и приводят к подобным ДТП.

 

Заменить маршрутные такси можно автобусами, которые ходили бы с интервалами в 5 минут. И это бы на много разгрузило поток транспорта в центре города. Да и троллейбусы – не плохой транспорт, экологически чистый.

 

А в результате данного ДТП, возникла очень большая пробка, которая протянулась до улицы М. Морская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив