Жара заставляет николаевцев отказаться от шашлыков

16.08.2010 в 12:10

По поручению мэра Николаева Владимира Чайки милицией совместно с МЧС и районными администрациями проводятся рейды по проверке лесных массивов и парковых зон, на территории которых осуществляют свою деятельность частные предприниматели. В частности это предоставление гражданам возможности отдохнуть в тени деревьев и отведать свежий шашлык.


При проверке на некоторых временных летних площадках был выявлен ряд недопустимых нарушений, таких как отсутствие огнетушителя, песка и даже воды. Мангалы для приготовления мяса расположены на расстоянии менее 15 метров от зеленых насаждений и временных сооружений.


Поэтому согласно Указа Президента Украины и до особого распоряжения предпринимателям, ведущим свою деятельность в парках и вблизи зеленых насаждений для недопущения пожароопасных ситуаций предлагается временно демонтировать мангалы и отказаться от приготовления шашлыков. В противном случае органам исполнительной власти придется принимать более жесткие меры реагирования вплоть до лишения их лицензии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив