С начала года на дорогах Николаевщины инспекторы ГАИ остановили 13019 пьяных водителей - потенциальных убийц невинных людей

16.08.2010 в 15:31

С начала года на территории Николаевской области было совершено 24 дорожно-транспортных происшествия по вине нетрезвых водителей, в которых 2 человека погибло и 15 были травмированы.


С целью выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения по инициативе руководства Госавтоинспекции Николаевской области с 13 по 15 августа на Николаевщине проводились оперативно-профилактические мероприятия под названием «Пьяный водитель - преступник».


За три дня сотрудники ГАИ области выявили 302 факта управления транспортом в нетрезвом состоянии.


Кроме того всего было выявлено и прекращено 2342 нарушения Правил дорожного движения, из которых 417 фактов превышения установленной скорости движения, 169 фактов нарушений правил обгона, 323 - нарушений правил проезда перекрестков, 19 фактов проезда на запрещающий красный сигнал светофора, 9 - совершение аварийных ситуаций на проезжей части. Запрещена эксплуатация 269 транспортным средствам путем постановки их на спецплощадку. Не отстают от водителей и пешеходы, среди которых за 3 дня инспекторами ГАИ было выявлено 175 нарушителей.


Только с начала года сотрудники ГАИ в Николаевской области зафиксировали 13019 фактов управления в нетрезвом состоянии.


Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям, помните - дорога уважает дисциплинированных участников дорожного движения, а ошибок и легкомыслия не прощает никогда.


Пьяный за рулем - это потенциальный убийца невинных людей!


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив