Кто из николаевских строителей может участвовать в Программе строительства доступного жилья?

17.08.2010 в 09:34

Межведомственная комиссия Министерства регионального развития и строительства отобрала 70 объектов незавершенного жилищного строительства со степенью готовности от 70%, застройщики которых могут принимать участие в Программе строительства доступного жилья.

Об этом сообщает веб-сайт Министерства регионального развития и строительства со ссылкой на итоги заседания 4 августа.

Согласно представленным документам, в отобранных объектах насчитывается 3075 свободных квартир. Для их достройки необходимо привлечь около 799 млн. гривен.

В Николаевской области пока «посчастливило» только одному 73-квартирному дому в г. Вознесенске.

Если документы будут доработаны, то под эту программу могут попасть дома и в г. Николаеве.
Это 19 квартир в доме по ул. Комсомольской (СК «Корабел»), 10 квартир в доме на Мореходной (ЧП В. Аванесян), 17 квартир в доме на пр. Героев Сталинграда (СФ «Житлобуд – НИКО»).

Комиссия отклонила заявки компаний «Николаевстроинвест» (в Корабельном районе) и СФ «Житлобуд – НИКО» (на ул. Косиора,2).

Согласно протоколу заседания, подавляющее количество членов комиссии (20 из 23) проголосовало за отказ от необходимости придерживаться утвержденных постановлением правительства №509 от 9.06.10 г. граничной стоимости 1 кв. м жилья у застройщиков, участвующих в программе строительства доступного жилья.

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив