Положительные изменения для налогоплательщиков в проекте Налогового кодекса по налогу на добавленную стоимость

17.08.2010 в 10:30

Государственная налоговая администрация в Николаевской области в рамках обсуждения проекта Налогового кодекса продолжает информировать общественность о новации и позитивных изменениях в налогообложении. По налогу на добавленную стоимость в проекте Налогового кодекса дополнен перечень лиц, которым предоставляются без НДС путевки на санаторно-курортное лечение, оздоровление и отдых на территории Украины лицами, являющимися инвалидами и детьми-инвалидами.


Освобождены от налогообложения НДС операции по поставке строительно-монтажных работ по строительству доступного жилья и строящегося жилья за государственные средства.


Разрешено ввозить на таможенную территорию Украины без уплаты НДС культурные ценности, изготовленные 50 и более лет назад по отдельным кодам согласно УКТ ВЭД всем без исключения и независимо от целей ввоза.


В Проекте Налогового кодекса предусмотрено постепенное снижение ставки налога до 17 процентов (2011 г. - 20 процентов; 2012 г.- 19 процентов; 2013 г. - 18 процентов; 2014 г. - 17 процентов).


Приглашаем налогоплательщиков дать свои предложения и замечания по электронному адресу информационно-справочного департамента Государственной налоговой службы (адрес: idd@sta.gov.ua), указав в теме сообщения ключевое слово "кодекс".


Проект Налогового кодекса Украины опубликован 03.08.2010 в газете "Урядовый курьер", а также размещен на веб-сайте Государственной налоговой администрации Украины по адресу: www.sta.gov.ua и на сайте Министерства финансов Украины по адресу: www.minfin.gov.ua.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив