Николаевские инспекторы ГАИ составили 47 админпротоколов о нарушении правил пожарной безопасности

17.08.2010 в 14:40

С целью предупреждения случаев возникновения лесных пожаров на территории Николаевской области, работники ГАИ круглосуточно осуществляют патрулирование автодорог, прилегающих к сельскохозяйственным угодьям и лесным массивам.


Кроме того принимают участие в проведении совместных рейдов сотрудники территориальных ОВД, лесных хозяйств.


Так, было составлено 47 административных протоколов о нарушении правил пожарной безопасности по ст. 70, 77, 77-1, 175 и по ст. 188-8 КУпАП


Также работники ГАИ проводят в автохозяйствах проверки технического состояния транспортных средств, особенно по вопросам обеспечения герметичности их топливных систем, исправности систем выпуска отработанных газов, наличие работоспособных огнетушителей, а также о соответствии укомплектования специальных автомобилей для перевозки опасных грузов. Уже было проверено 167 автохозяйств, по результатам которых на должностных лиц составлено 10 админпротоколов за выпуск на линию технически неисправного транспорта (не укомплектованного), издано 47 предписаний на устранение выявленных недостатков, а также составлено 11 админпротоколов за невыполнение предписаний ГАИ.


Руководителям дорожно-коммунальных организаций и лесного хозяйства выдано 60 требований и 5 предписаний на ликвидацию несанкционированных съездов в лесопарковые зоны и установления соответствующих технических средств регулирования дорожного движения, что делало невозможным бы заезды в такие места, а также составлено 2 админпротокола за невыполнение предписаний ГАИ.


В настоящее время ликвидировано 60 несанкционированных съездов в лесопарковые зоны, установлено дополнительно 10 дорожных знаков, запрещающих въезд и дальнейшее движение транспортных средств на съездах к таким местам.


Госавтоинспекция Николаевской области призывает участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив