Дети участковых инспекторов показали в рисунках, какой видят работу своих отцов

17.08.2010 в 16:36

Кажется, жаркие дни, которые выпали на конец июня и начало июля, - хорошая пора для отдыха. Так, видимо, думают все, но УМВД Украины в Николаевской области и дети справедливо считают, что лето - это не только пора отдыха, но и для проведения детских конкурсов.


На днях впервые в этом году решили провести конкурс детского рисунка среди детей, родители которых работают милиционерами. Управления общественной безопасности УМВД Украины в Николаевской области (по инициативе которого и был создан конкурс) проводило мероприятие, создавало благоприятные условия и делало все возможное, чтобы ни один участник не остался без внимания и подарков. Этот конкурс предоставил детям возможность самореализоваться и лучше ознакомиться с работой своих пап.


«Мой отец — участковый» - именно такое название имел этот конкурс. Участниками мероприятия мог стать каждый ребенок в возрасте от 6 до 10 лет и от 11 до 16 лет. Тематика конкурса была направлена на изображение повседневной работы по предупреждению и раскрытию преступлений и других правонарушений, выявленных участковыми инспекторами милиции; взаимоотношений в семье и быту; героических поступков работников службы; взаимодействие с подрастающим поколением; преемственности поколений и традиций.


Одним из главных условий для конкурса детского рисунка - чтобы каждый автор дал комментарий к своей работе, сведения о себе и название рисунка. Поскольку количество участников и работ не ограничивается - поступило много рисунков, которые имели различный характер и интересное оформление. Каждый автор предоставил к рассмотрению свою творческую работу по той тематике, которая является актуальной для него, и продемонстрировал креативный подход и собственный взгляд на обычные, будничные дела своего отца.


Комиссию, которая оценивала конкурсантов, назначали отдельными распоряжениями начальников горрайорганов внутренних дел. Жюри состояло из числа работников службы участковых инспекторов милиции с предоставлением им права привлекать к определению победителей конкурса представителей центров общественных связей, средств массовой информации, культурно-художественных учреждений и общественности.


Комиссия отнеслась серьезно к своей работе и в течение многих часов осуществляла рассмотрение рисунков. Это было трудной задачей, поскольку нужно выбирать лучшие из лучших. Комиссия длительное время колебалась и после долгих раздумий - все же решила. Нарушений со стороны участников и жюри не обнаружено, а это значит, что организаторы хорошо работали не только над условиями конкурса, но и над внутренним порядком.


Никто не остался без внимания. Победители получили ценные подарки и грамоты, остальным участникам вручили поощрительные призы. Конкурсанты были удовлетворены проведением мероприятия. Дети были очень счастливы, что смогли продемонстрировать свои таланты и получить за свой труд заслуженные награды. Если дети чувствуют внимание взрослых и поощрения своего труда, это положительно отражается в формировании их личностей в целом. Лучшие рисунки экспонируются на выставке и все желающие могут оценить работу детей и оставить комментарий или пожелание молодым талантам.


Конкурс детского рисунка «Мой отец - участковый» провели для активизации взаимодействия между милицией и подрастающим поколением. Проведенное мероприятие - это еще один убедительный довод, что правоохранительные органы заботятся о популяризации профессии милиционера и повышении ее авторитета среди детей.


Подобный конкурс был удивительно плодотворным, и надо полагать, что такие меры будут продолжаться, ведь важно на достигнутом не останавливаться, а двигаться вперед ради будущего.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив