Николаевские правоохранители ликвидировали 7 межрегиональных каналов поставки наркосырья

17.08.2010 в 17:21

С начала года при руководстве УМВД Украины в Николаевской области проведено 25 оперативных совещаний по результатам противодействия наркопреступности.


В 2010 году правоохранителями проведены комплексные оперативно-профилактические отработки «Батискаф», «Генофонд», проводится операция «Мак-2010» и отработка развлекательных заведений и других мест проведения досуга.


За отчетный период на территории Николаевской области выявлено 945 фактов незаконного оборота наркотиков, из которых 304 - сбыть, 60 - притоносодержаний, 17 - склонений к употреблению наркотиков, в том числе 9 - склонений несовершеннолетними и 3 - содержание нарколаборатории.


В процессе работы по установке и перекрытию каналов поступления наркотиков, прекращению деятельности наркосбытчиков ОВД области во взаимодействии с работниками ОВД Херсонской, Одесской, Львовской, Кировоградской областей проведено 7 межрегиональных контролируемых поставок, в результате которых ликвидировано 7 межрегиональных каналов поставки наркосырья и уничтожено 3 международных канала поступления наркосырья.


К уголовной ответственности сотрудниками милиции привлечено 130 наркосбытчиков.


По законченным уголовным делам из нелегального оборота изъято 38,7 кг наркотических средств, в том числе 32 кг марихуаны, 6,6 кг маковой соломки, 5 г «тяжелых» наркотиков, 78 г психотропных веществ и 31 г опия.


В течение 2010 года выявлено 6 фактов нарушения законодательства в сфере наркопреступности в развлекательных заведениях, направлено 3 представления в органы исполнительной власти. По решению органов местного самоуправления временно приостановлена деятельность одного из ночных клубов г. Николаева.


Во время отработки учебных заведений обнаружено 19 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в ученической среде, по которым возбуждено 15 уголовных дел, в том числе 3 сбыта, 8 хранения наркотических средств, 4 склонение к употреблению. В учебных заведениях с нелегального оборота изъято 0,39 кг наркотических средств.


Руководство УБНОН УМВД постоянно принимает участие в проведении заседаний координационного совета при ОГА, на которых рассматриваются вопросы улучшения положения на важных направлениях совместной работы в противодействии распространению наркомании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив