В Николаевской области продолжаются рейдовые проверки лесов

18.08.2010 в 09:36

15 августа сотрудниками ГУ МЧС Украины в Николаевской области совместно с представителями Николаевского лесничества был проведен очередной рейд в лесном массиве «Балабановка», «Галициновка», «Лиманское лесное урочище» Корабельного района города Николаева. В ходе рейда установлено, что в лесных урочищах осуществляют патрулирование представители Корабельного УМВД Украины в Николаевской области и один патруль ГАИ города Николаева.


Рейдовая группа посетила и жителей домов, которые примыкают к лесному массиву. Сотрудники МЧС рассказывали о правилах пожарной безопасности, а также об угрозе накопления мусора, который может стать причиной лесного пожара. В ходе рейда было роздано больше 100 листовок. По результатам рейда также было установлено, что в урочищах проводятся работы по обновлению минерализованных полос, установлены шлагбаумы и таблички о запрете посещения леса. Лесниками постоянно осуществляется надзор за пожарной обстановкой в лесных массивах с обзорной башни.


МЧС предупреждает! Уважаемые граждане, при нахождении на открытых территориях будьте очень осторожны с отрытым огнем, а вообще лучше отказаться от использования его в принципе! При возникновении пожара сразу звоните по телефону «101».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив